Сегодня в четырех поселках Тындинского района пройдут митинги против действий РЖД

Сегодня в четырех поселках Тындинского района пройдут митинги против действий РЖД

Пригородные поезда не будут ходить уже с 15 января
10 января 2013, 11:34
1631 2
Амурская область, 10 января, portamur.ru. Сегодня с 13 до 14 часов в четырех поселках — Дипкун, Тутаул, Могот и Марьевый — пройдут санкционированные митинги против отмены поездов в Тындинском районе.  

Напомним, в начале декабря в правительство Приамурья поступил документ, подписанный начальником Федеральной пассажирской компании Михаилом Акуловым. В нем сообщается, что со следующего года планируется прекратить пассажирское сообщение на маршрутах Тында — Комсомольск и Тында — Нерюнгри. Таким образом, часть жителей севера Амурской области останутся без транспортного сообщения.

Амурские журналисты задали вопрос по этой проблеме на пресс-конференции президента России. Владимир Путин пообещал вернуться к этому вопросу и решить его.

Пока никаких решений принято не было, и жители Тындинского района выходят на митинги, а РЖД шлет новые оповещения об отмене поездов.

— Из РЖД нам пришла телеграмма, в которой нас проинформировали, что поезда Тында — Комсомольск и Тында — Нерюнгри перестанут ходить с 28-30 марта этого года,— рассказал глава администрации Тындинского района Геннадий Щербина. — Но нам пришло еще более «интересное» сообщение в конце года — с 9 января должны были отменить и пригородные поезда, курсирующие по Тындинскому району. Мы связались с представителями РЖД и нам сказали, что пригородные поезда, следующие от поселка Муртыгит до поселка Аносовский, решили выпускать на маршрут до 15 января.  

По словам Геннадия Евгеньевича, на мелких станциях, такие как Беленькое, железнодорожные кассы уже прекратили свою работу.

— Я уверен, что сегодняшние митинги не последние. Нужно привлекать к этой проблеме внимание. Правильно, что общественность это делает, — подытожил Щербина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа