Сегодня в Приамурье  единый день голосования

Сегодня в Приамурье единый день голосования

Жителям Тынды предстоит поставить «галочку» на самых длинных бюллетенях
08 сентября 2013, 10:22
633
Амурская область, 8 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня, в единый день голосования, часть Приамурья будет выбирать глав муниципальных образований, а также депутатов различных уровней. 

Для проведения голосования на территории области используются 44 КОИБа — в Зее, Белогорске, Райчихинске, Тынде и ЗАТО Углегорск. В Тынде, кстати, будут использованы бюллетени предельно допустимой длины — 60 сантиметров. Это вызвано большим количеством кандидатов в депутаты городской Думы: на 20 мандатов претендуют 50 кандидатов и члены списков четырех партий, представивших для выборов по смешанной системе по три кандидата.

Глав администраций выберут сегодня в Зее, Углегорске, Константиновском, Ромненском, Свободненском, Селемджинском и Ивановском районах. Депутатов городских и районных советов выбирают в Свободненском районе, Белогорске, Зее, Райчихинске, Свободном, Тынде, Углегорске. В ходе остальных кампаний выбирают глав или депутатов сельского уровня, сообщает пресс-служба Амуризбиркома.

В двух поселениях — селе Кувыкта Тындинского района и селе Михайловка Михайловского района — выборные кампании из-за отсутствия конкуренции продлили до 20 октября и 10 ноября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа