Амурская область, 9 апреля, portamur.ru. Сегодня в Благовещенске стартовал областной этап конкурса «Учитель года-2013». Он продлится три дня. Победитель будет представлять Приамурье на федеральном конкурсе.
— Нет ни одной профессиональной сферы, в которой профессиональное состязание проводится с таким размахом — начиная от муниципальных этапов и заканчивая федеральным, — отметила министр образования Амурской области Марина Селюч, открывая конкурс.
В этом году в традиционном состязании участвуют 27 педагогов — это лучшие учителя со всего Приамурья, победители городских и районных этапов. К примеру, Благовещенск на конкурсе представляет педагог начальных классов гимназии № 25 Оксана Дмитриева — она стала лучшей в городском состязании.
Всех учителей условно разделили на пять предметных групп. Среди конкурсантов больше всего оказалось педагогов начальных классов — их семеро. По трое участников специализируются на иностранных языках, информатике и математике, по двое — на литературе, физике и музыке, по одному — на обществознании, химии, технологии, физкультуре и ОБЖ.
Как и в прошлые годы, большинство педагогов — женщины. В этом году за звание «Учитель года» борются четверо мужчин: физик, информатик, ОБЖ-шник и физрук.
Оценивать таланты учителей будет основное жюри во главе с амурским министром образования Мариной Селюч, а также детское жюри, которое набрали из 11-классников школы № 6, на базе которой проходит конкурс.
Сегодня участникам предстоят два испытания — «Учебное занятие» и «Методическое объединение». Завтра их ждут «Разговор с учащимися» и «Беседа с родителями», а в четверг — «Мастер-класс» и «Открытая дискуссия». В этот же день пройдет торжественная церемония закрытия и награждение победителей. Амурский «Учитель года-2013» отправится на всероссийский конкурс.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
16 апреля 2019
114 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
Сочетание действующих веществ в уходовой косметике
Екатерина Литвинова
врач-косметолог, дерматолог, трихолог

Нашли ошибку? Ctrl+Enter