Сергей Адаменко ушел с должности главы Благовещенского района

Сергей Адаменко ушел с должности главы Благовещенского района

Исполнять обязанности будет Евгений Седых
22 марта 2019, 14:56
1920
Глава Благовещенского района Сергей Адаменко ушел со своего поста. Сегодня на заседании Совет депутатов единогласно принял его отставку. Временно исполнять обязанности руководителя районной администрации будет первый заместитель — Евгений Седых.

Напомним, должность главы Сергей Адаменко занимал, начиная с 2011 года. В марте он приступил к исполнению обязанностей, а в июле его официально избрали на эту должность. В 2016 году был переизбран. 

Как пояснил бывший глава района, он подал в отставку из-за перехода на новую работу. На какую именно — пока оставил в секрете, пообещав сообщить подробности на следующей неделе.

— В жизни каждого человека наступает момент, когда нужно сменить обстановку. Уходить, конечно, жалко, но думаю, что приход нового человека со свежим взглядом, свежими идеями пойдет на пользу району, — сказал Сергей Адаменко. — У меня тоже появится возможность реализовать себя в новом месте и с новыми силами.

Новый руководитель Благовещенского района будет избран депутатами районного Совета. Для этого создадут конкурсную комиссию, которая займется отбором кандидатов. Все процедуры продлятся около трех месяцев. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа