107 тындинских семей получили ключи от квартир в «Таежном»

107 тындинских семей получили ключи от квартир в «Таежном»

После Нового года на второй площадке начнется строительство еще восьми домов для переселенцев из аварийного жилья
30 декабря 2014, 12:42
1593 1
Амурская область, 30 декабря, ИА «Порт Амур». Накануне губернатор Приамурья Олег Кожемяко вручил ключи от новых квартир 27 тындинским семьям. Все они получили жилье в домах, возведенных по программе переселения из аварийного жилья. Всего в последние дни 2014 года ключи от новых квартир вручили 107 тындинским новоселам.

По словам Олега Кожемяко, это стало для многих настоящим новогодним подарком.

— Строители постарались и поднажали, чтобы успеть к Новому году. В итоге дома сданы с благоустройством. Рад, что люди смогут встретить праздник в новых теплых квартирах. Говоря о качестве, могу сказать, что это дома «хабаровской» серии — они теплые и надежные, — отметил губернатор.

На площадке микрорайона «Таежный» уже стоят 37 домов. Однако переселение тындинцев в новое жилье продолжится. Большой объем работ запланирован именно на наступающий, 2015 год, сообщает пресс-служба правительства области.

Во время пребывания в Тынде Олег Кожемяко осмотрел вторую строительную площадку, на которой возведут еще 29 жилых домов.

— Уже прошли первые торги на четыре дома, их выиграла местная компания. И вообще, стоит именно такая задача: чтобы работали местные компании, которые здесь зарегистрированы, платят налоги, имеют рабочие кадры, технику. Тогда перевозка техники, организация вахтовой работы не будут входить в стоимость квадратного метра. После Нового года начнется строительство первых восьми домов. Далее мы рассмотрим вопросы кредитования, чтобы построить еще 21 дом и завершить программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в Тынде. Таким образом, более половины граждан, ожидающих нового жилья, мы переселим в 2015 году, — подчеркнул глава Приамурья.

Говоря о дальнейшем развитии Тынды, он также отметил необходимость строительства в городе крытого катка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа