Почти 70 миллионов рублей в 2023 году будет направлено городам и районам Приамурья на расселение аварийного фонда. Постановление правительства, перераспределяющее размеры субсидий бюджетам муниципалитетов, опубликовано на портале правовой информации.
Как отмечается в документе, наибольшую сумму — свыше 26 миллионов рублей — получит Сковородинский район. Более 12 миллионов на эти цели передадут Свободному. Свыше 8 миллионов выделят Октябрьскому району. Почти 5 миллионов получит Магдагачинкий район. 3,3 миллиона — Архаринский, 2,7 — Зейский. Благовещенску выделят свыше 6 миллионов.
Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил о том, что очередь на расселение из аварийного жилья в Бурейском округе будет полностью закрыта в следующем году.
На сегодняшний день реализация программы полностью завершена на территории 10 муниципальных образований области — в Райчихинске, Прогрессе, Белогорском, Ивановском и Ромненском муниципальных округах, а также Константиновском, Мазановском, Тамбовском, Селемджинском и Шимановском районах. До конца года программу планируют выполнить в полном объеме в Белогорске.
Фото: pixabay.com
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
14 февраля 2023
31 декабря 2022
9 декабря 2022
5 декабря 2022
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»
Небезопасный транспорт
«Выезд на пешеходный переход на велосипеде или электросамокате влечет за собой неблагоприятные последствия»
Особенности уплаты имущественных налогов в 2024 году
Станислав Радюк
зам.руководителя УФНС по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter