Как сообщает пресс-служба правительства области, в селе Талдан Сковородинского района построят два пятиэтажных дома, в которые переедут 87 семей (174 человека). Новостройки расположатся в центральной части села. Сдать дома намерены в конце ноября 2023 года.
Трехэтажный дом начнут возводить на станции Арга Серышевского района. В новые квартиры в первом квартале 2023 года планируется переселить 35 семей (102 человека).
Два трехэтажных дома начнут возводить в селах Волково и Чигири, куда переедут 8 семей (10 человек) и 13 семей (31 человек) соответственно.
«В Амурской области программа переселения идет в хорошем темпе. Напомню, всего в программу в 2019-2025 годах включено 912 многоквартирных домов. Общий объем финансирования по программе составляет 6,7 миллиарда рублей. Только за прошедшие два года (2020-2021) в новое благоустроенное жилье переехали 689 человек. Весной стартует строительство еще пяти многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья, куда переедут 143 семьи», — сказал губернатор области Василий Орлов.
Фото: архив, amurobl.ru