В этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» Приамурье получило 4,5 миллиарда рублей на переселение людей из аварийного фонда. На сегодняшний день в регионе возводят шесть построек: три дома в Благовещенске, два в Сковородине и один — в Новобурейском, сообщает правительство Амурской области.
Так, в Сковородине до конца года планируют достроить два четырехэтажных здания по улице Сурнина. В одном из них будет 33 квартиры, 17 из которых выделят для переселенцев, а во втором для таких целей определят 37 из 44 квартир. В доме №5 строители делают опалубку фундамента, а в здании №5Б уже возводят первый этаж.
Напомним, в текущем году в Сковородине 32 семьи из аварийного жилья справили новоселье в новом доме на Василевского, 19. А в конце 2021 года в эксплуатацию сдали 36-квартирное здание на Василевского, 17. Их построили также в рамках нацпроекта.
В этом году в Благовещенске в эксплуатацию введут три дома. И до конца 2022 года планируется начать строительство зданий в Благовещенске, Ерофее Павловиче, Талдане, Сковородине, Екатеринославке, Мухинском, Свободном и Соловьевске.
В настоящее время в стадии оформления разрешительной документации находятся пять многоквартирных домов, среди которых два дома в Талдане и пара построек в Благовещенском районе.
— Для людей, живущих в аварийном жилье, в области строится шесть домов, еще семь уже получают разрешение на ввод. На переселение в этом году региону выделено 4,5 миллиарда рублей в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Финансирование получили 14 муниципальных образований: города Благовещенск, Белогорск, Свободный, Сковородино, а также Архаринский, Благовещенский, Зейский, Магдагачинский, Октябрьский, Сковородинский, Серышевский районы, Тындинский, Ромненский и Бурейский муниципальные округа. В итоге в новые квартиры переедут более 1 450 семей, — рассказал Василий Орлов.
Напомним, в программу переселения из аварийного жилья Приамурья в 2019-2025 годах включены 6,7 тысячи человек из 912 многоквартирных домов. Объем финансирования достигает 6,7 миллиарда рублей. В 2021 году в рамках программы смогли переехать 689 человек.
В Райчихинске, Прогрессе, Белогорском и Ивановском муниципальных округах, а также в Константиновском, Мазановском, Тамбовском и Селемджинском районах уже завершены работы по переселению из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Планируется, что такими результатами в этом году также смогут похвастаться в Белогорске и Шимановском районе.
Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
14 февраля 2023
31 декабря 2022
9 декабря 2022
5 декабря 2022
58 фото
21 фото
58 фото
165 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























