В Амурской области состоялся заключительный этап Чемпионата и Первенства региона по мотокроссу

Соревнования собрали рекордное количество участников
Сегодня, 10:37
210
В выходные на трассе возле села Чигири состоялся заключительный, шестой этап Чемпионата и Первенства Амурской области по мотокроссу. Соревнования собрали рекордное количество участников, сообщает Минспорта региона.

На старт вышла 44 спортсмена из Благовещенска, Завитинского округа, Свободного, Райчихинска и Якутии. Победителей выявляли в шести классах и командном зачете.

В классе «65 см» (по объему двигателя мотоцикла) лучшим стал Артемий Баталин из Благовещенска, в классе «85 см» выиграл Макар Набережный из Благовещенска, в категории «125 см» победил Владислав Щепалов из Свободного.

В открытом классе большее расстояние проехал Вадим Рудненок из областного центра, в классе любители обошел соперников Александр Зоркальцев. Среди ветеранов лучшим стал Алексей Кожененко из Райчихинска.

В командном зачете Кубок победителей завоевали благовещенские мотогонщики. Серебро — у команды «Форсаж» из Завитинска, бронза — у свободненского «Востока».