В Архаринском районе китайская лесозаготовительная компания не следила за отходами

В Архаринском районе китайская лесозаготовительная компания не следила за отходами

Предприятие оштрафовали на 70 тысяч рублей
17 ноября 2011, 15:01
902
В Приамурье китайское лесозаготовительное предприятие оштрафовали за несоблюдение законодательства по охране окружающей среды. Компания «Простор» вела заготовку древесины в Архаринском районе, переработка проходила на производственной базе, расположенной в селе Кундур.

Как выяснилось, фирма нарушила закон об охране окружающей среды. По сообщению прокуратуры Амурской области, нарушения в деятельности деревообрабатывающего предприятия выявили в ходе проверки.

— Не проводилась инвентаризация выбросов вредных веществ в воздух. Не разработаны и не согласованы паспорта опасных отходов, не назначены лица, ответственные за обращение с отходами, имеющие профессиональную подготовку. Учет движения отходов на предприятии также не ведется, — перечислил нарушения помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

В итоге прокуратура возбудила сразу три дела об административном правонарушении — нарушение правил заготовки древесины, выброс в атмосферный воздух вредных веществ и несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами. Росприроднадзор оштрафовал компанию «Простор» на 70 тысяч рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа