В Благовещенске будут принимать книги для пострадавших от паводка библиотек

В Благовещенске будут принимать книги для пострадавших от паводка библиотек

Часть книжного фонда потеряли учреждения Мазановского и Селемджинского районов
15 августа 2019, 19:40
931
В пятницу в областном центре начнут работу три пункта приема книг. Литературу будут собирать активисты «Молодежки ОНФ» для библиотек региона, потерявших часть фонда во время паводка. 

— В результате наводнения в Амурской области библиотеки региона лишились большого количества книг. Так, в библиотеке Мазановского района уничтожен весь книжный фонд, Селемджинского района — половина. Между тем, в отдаленных районах библиотеки — единственные заведения культуры, — сообщает пресс-служба ОНФ. 

Пункты сбора разместятся в Амурской областной научной библиотеке (Ленина, 139), Благовещенском педуниверситете (Ленина, 100) и общежитии Дальневосточного аграрного университета (Чайковского, 76). Работать они будут по среду, 21 августа, включительно. 

Кроме того, такую же акцию проводят и в Чите. Здесь сбор книг стартовал сегодня в пяти пунктах. В Хабаровске к акции подключатся с 19 августа: откроется два пункта. 

— Те книги, которые передадут жители соседних регионов, мы доставим в Мазановский и Селемджинский районы. Чтобы там у детей и молодежи вновь появилась возможность посещать библиотеки. Чтение — это важный элемент любого образовательного процесса. Интернет, конечно, плотно вошел в нашу жизнь, но хорошую книгу по-прежнему ничто не заменит, — отметил участник «Молодежки ОНФ» Александр Екжанов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа