В столице Приамурья больше полутора тысяч писем не дошли до своих адресатов

Начальника почтамта привлекли к ответственности
24 марта 2022, 15:50
1453
Благовещенцы получили 151 заказное письмо от минтранса Приамурья с нарушением сроков, а 1,6 тысячи конвертов из разряда «административное» так и не дошли до своих адресатов. Заказные письма за октябрь, ноябре и декабрь не раздали и перевели в число невостребованных, сообщает прокуратура Амурской области.

Прокуратура проверила исполнение законодательства при предоставлении услуг почтовой связи на одном из почтовых отделений Благовещенска. В рамках выборочной проверки сотрудники установили, что почтовые отправления, которые поступили в отделение 14 октября 2021 года, были доставлены адресатам только 23 октября. Срок доставки нарушили больше, чем на неделю.

Начальника Благовещенского почтамта привлекли к административной ответственности. Прокурор амурской столицы возбудил дело об осуществлении предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Согласно постановлению, виновному назначили предупреждение.

Кроме того, прокуратура Благовещенска внесла представление. Его рассмотрели, нарушения устранили, а лиц, их допустившие, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа