Вчера началась операция «Внимание — дети!»

Вчера началась операция «Внимание — дети!»

Во время зимних каникул сотрудники ГИБДД будут дежурить у школ, детсадов и развлекательных площадок
20 декабря 2011, 09:56
639
Вчера, 19 декабря, в Амурской области началась профилактическая акция «Внимание — дети!». Мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, будут идти до 11 января, сообщает сайт амурского управления ГИБДД.

«Впереди зимние школьные каникулы, когда у детей много развлечений: новогодние представления, коньки, санки, лыжи. Больше, чем в учебные дни, малыши пользуются общественным транспортом, чаще появляются на улице, а главное — имеют меньший контроль со стороны взрослых», — пояснили в областной Госавтоинспекции.

Во время акции сотрудники ГИБДД в детских садах и школах проведут занятия по соблюдению ПДД. Состоятся беседы и с родителями — они будут касаться правил перевозки детей в автомобилях. С водителями в автопредприятиях и на линии будут проведены инструктажи о повышении внимания к пешеходам на дороге и обязательном использовании ремней безопасности и специальных удерживающих устройств. Маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам расположения школ и детсадов, а так же к местам массового отдыха.

Кстати:

За 11 месяцев 2011 года на дорогах области зарегистрировано 134 дорожно-транспортного происшествия с участием детей. Девять детей погибли, 130 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа