Амурские звезды картинга сразились за кубок

Амурские звезды картинга сразились за кубок

В гонке приняли участие лучшие спортсмены региона
12 февраля 2012, 12:59
1096
Вчера, 11 февраля, в девять часов вечера на стадионе «Амур» прошла традиционная гонка лучших картингистов Приамурья. На протяжении 20 заездов за переходящий кубок турнира и денежный приз сражались 16 спортсменов. Среди участников выступили гонщики из Благовещенска и Поздеевки.

Зимний картинг относится к одним из самых сложных технических видов спорта, поэтому в ходе заездов не исключены серьезные травмы. В прошедшей гонке были и вылеты с трассы, и опасные столкновения, однако, обошлось без пострадавших.

— По правилам соревнований, за любые столкновения гонщик дисквалифицируется, — рассказала главный судья соревнований Светлана Письменова. — Например, фаворит прошлой гонки Андрей Фроленко в этом году в одном из заездов допустил столкновение, за счет которого потерял очки. В итоге занял пятое место.

В тройку лидеров выбились благовещенцы. Министр по физической культуре и спорту Амурской области Олег Гуменюк взял «бронзу», Виктор Черновин пришел вторым, Сергей Демиденко поулчил кубок гонки.

Следующие соревнования по зимнему картингу пройдут на стадионе «Амур» 19 февраля в 10 часов дня. Спортсмены примут участие во втором этапе чемпионата Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа