Гонщиков приглашают на турнир по дрифту

Скоростные соревнования не проводились в Благовещенске более двух лет
06 сентября 2013, 12:51
2639 27
Благовещенск, 6 сентября, ИА «Порт Амур». В следующую субботу на автодроме ДОСААФ (район 5 стройки) пройдет Открытый кубок города по дрифту. Умение управлять автомобилем на скорости покажут любители погонять из Благовещенска, Свободного и Хабаровска. 

— Соревнования направлены на то, чтобы показать уличным дрифтерам, что проявлять свои навыки вождения автомобилем нужно на специальных площадках, ведь уличный дрифт — это по большей части спорт, а не «выпендреж», — сообщила организатор турнира Анастасия Тренева. — Мы за легальные гонки!

На сегодня в списках участников 14 человек. Однако желающие показать скоростной класс могут еще до завтра подать заявку на участие, позвонив по телефону 8-909-813-50-05. 

Отметим, что участники будут гонять на автомобилях городского класса. Оценивать их умение на скорости эффектно войти в поворот будут квалифицированные судьи.

14 сентября в 10 часов начнутся квалификационные заезды, по результатам которых определятся пары участников, в 12 часов будет дан основной старт. 

Вход на автодром для зрителей платный — 100 рублей.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 06 сентября 2013 в 14:16
повторюсь: ни разу не пахнет цинизмом. орги, вы бы хоть совесть пиомели: когда люди под колесами гибнут - соревнования проводить. понятно, что ваши "все ездят по правилам" и "негодяяв в вашей среде нет", но реальность показывает обратное
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 06 сентября 2013 в 14:55
Цитата
Гррь пишет:
повторюсь: ни разу не пахнет цинизмом. орги, вы бы хоть совесть пиомели: когда люди под колесами гибнут - соревнования проводить. понятно, что ваши "все ездят по правилам" и "негодяяв в вашей среде нет", но реальность показывает обратное

Поэтому и проводим! Чтобы увести дрифтёров с дорог общего пользования!

А так то у нас и губернатор байкер:)
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 06 сентября 2013 в 15:39
Всех потенциальных нарушителей на этом турнире перепишут:)
0 0
Дмитрий Ермолаев
Цитировать Имя
Дмитрий Ермолаев, 06 сентября 2013 в 15:56
А мысль конечно хороша... Собрать всех в одном месте и сжечь. Или взорвать...
0 0
Вредная
Цитировать Имя
Вредная, 06 сентября 2013 в 15:57
Не поняла при чем тут цинизм, но приеду посмотреть обязательно. вот только площадка для соревнований мне кажется маловата. на картодроме места больше вроде :)
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 06 сентября 2013 в 16:22
Цитата
leona_28rus пишет:
Чтобы увести дрифтёров с дорог общего пользования!

а теперь представьте себе ваш контингент (интеллектуально и морально одаренный) - после соревнований эти ребята поедут понты заколачивать за тридевять земель на какую-то там площадку или к соседям под окна? если первый вариант - уважению не будет предела


[/QUOTE] А так то у нас и губернатор байкер:)[/QUOTE] вопрос не в том байкер/не байкер (у меня куча знакомых именно Байкеры, а не придурки на колесах), а в мозгах под шлемом
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 06 сентября 2013 в 16:23
Цитата
Вредна-Я пишет:
Не поняла при чем тут цинизм

поищи значение словосочетания "пир во время чумы"
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 06 сентября 2013 в 18:41
Цитата
Вредна-Я пишет:
Не поняла при чем тут цинизм, но приеду посмотреть обязательно. вот только площадка для соревнований мне кажется маловата. на картодроме места больше вроде

Места ооочень много. А безопасности для зрителей-ноль! Люди будут бегать по трассе туда-сюда, чтобы посмотреть...
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 06 сентября 2013 в 18:45
Цитата
Гррь пишет:
Цитата
leona_28rus пишет:

Чтобы увести дрифтёров с дорог общего пользования!

а теперь представьте себе ваш контингент (интеллектуально и морально одаренный) - после соревнований эти ребята поедут понты заколачивать за тридевять земель на какую-то там площадку или к соседям под окна? если первый вариант - уважению не будет предела

Вот давайте не будем, а?
Не все такие, много совершенно нормальных.
Ну а так то, есть пословица : "В семье не без урода."
Это касается всех и байкеров в том числе!
Если вы всех автогонщиков и дрифтёров приписываете к нам, тогда и всех мотогонщиков и байкеров тоже в одну гребёнку!

Если молодёжь не учить, то они так дебилами и останутся!
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 06 сентября 2013 в 18:48
Цитата
Гррь пишет:
Цитата
Вредна-Я пишет:

Не поняла при чем тут цинизм



поищи значение словосочетания "пир во время чумы"
При чём здесь пир? У нас всё лето мотоциклисты хлопаются! Их поэтому "одноразовыми" и зовут...

А то что очередной ужас на дороге умело пропиарили, вот и поднялась волна!

Кстати за всё лето ни одного автогонщика и дрифтёра не попало в ДТП по своей вине! И спасибо не ГИБДД надо говорить, а самим гонщикам! Растут!
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 07 сентября 2013 в 00:33
Цитата
leona_28rus пишет:
Растут!

Вы, конечно, простите, но для меня "растут" выглядит примерно так: "дрифтериы, гонщики и иже с ними решили в знак солидарности с погибшими на дорогвх отменить свой чемпионат и все, кого засекут пьяным за рулем, исключать из клуба".

Цитата
leona_28rus пишет:
очередной ужас на дороге умело пропиарили

видимо, у вас не гибли друзья от придурков на моциках/машинах, раз такие низкопробные глаголы употребляете
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 07 сентября 2013 в 11:04
Цитата
leona_28rus пишет:
Кстати за всё лето ни одного автогонщика и дрифтёра не попало в ДТП по своей вине!
Только по чужой вине, да? Ржу в голос
0 0
Игорь
Цитировать Имя
Игорь, 07 сентября 2013 в 14:18
Соревнования по дрифту были запланированы ещё в июне,кто мог предположить что такая ситуация случится с девушкой???? я уверен что все скорбят и хотят привлечь к ответственности этого водителя мотоцикла , но что тут поделаешь, если это уже случилось, а гребсти всех под одно я считаю полным бредом, у меня много друзей и гонщиков и байкеров и спортсменов, есть люди которые ездят в другие города и страны для участия в тех или иных авто соревнованиях различного уровня, есть те которые готовят машины и мотоциклы, так что теперь из-за какого то непонятного водятла который сбил эту девушку всех во "Враги народа"" записать??? ЭТО ПРОСТО НЕПРАВИЛЬНО. Надо просто что то делать для того что бы улучшить обстановку на дороге!!! и всего то!!! Например немаловажная тема - гонки на 10 км Игнатьевского Шоссе, люди любители покататься собираются там специально что бы не гонять в городе, а тихо мирно покататься не создавая помех и опасных ситуаций, НО НЕТ ЖЕ! приезжают два - три экипажа ГИБДД и всех разгоняют, и народ едет в город и начинает чудить!!! Я уверен что большинство со мной согласится. Я считаю что администрация города вместе с правоохранительными органами наоборот должна поддерживать и помогать всячески в развитии ОФИЦИАЛЬНОГО автоспорта в Амурской области, тем более что у нас есть стационарная трасса, отвечающая тем или иным стандартам, есть люди которые хотят заниматься организацией различных автоспортивных соревнований. Народу это всяко будет интереснее чем гонять по городу, пить пиво или курить. Это моё личное мнение.
А если посмотреть на статистику ( коль тут речь зашла об этом)
Больше всего попадают в ДТП водители такси и общественного транспорта( потому что вечно спешат, и ситуации очень нелепые)
водители грузового транспорта из-за мёртвой зоны в основном, и много обычных гажданских авто, за это лето еденичные случаи аварий с автогонщиками и немного больше мотоциклистов, ( в основном мопеды) потому что они вообще принебригают всякими ПДД, лезут везде постоянно в наглую.
Кстати вопрос не по теме - слышал что в аварии с девушкой на Ленина - 50 лет октября водитель мотоцикла не имел право на управление и был в состоянии алкогольного опьянения, так ли это?
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 07 сентября 2013 в 14:42
Цитата
Гррь пишет:

Цитата leona_28rus пишет:

очередной ужас на дороге умело пропиарили



видимо, у вас не гибли друзья от придурков на моциках/машинах, раз такие низкопробные глаголы употребляете

Гибли...и друзья и близкие, я за свою жизнь, хоть и не большую, уже много смертей повидала...

Но придерживаюсь мнения: САМИ ВИНОВАТЫ! Как бы не больно это было!
Сама люблю скорость, но прекрасно осознаю ответственность и думаю о родных которые ждут дома...поэтому только трасса:)
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 07 сентября 2013 в 14:47
а по поводу аварии в которой погибла девушка. Мой друг был свидетелем всего и видел, как она с подругой переходила дорогу...подруга осталась на разделительной полосе, а эта девушка рванула перебигать, чуть не угодила под колёса машины и выскакивая из-за авто попала под мотоцикл.
Я не спорю мотоциклист виноват в привышении скорости и том, что ездил по улице, где движение запрещено мототранспорту...НО...ехал он не сильно быстро, ехал он за автомобилем под колёса которого кинулась девушка, а когда авто притормозил, чтобы её не сбить, мотоциклист просто обрулил автомобиль, чтобы не въехать в зад машине...он же не подозревал, что из под авто выскочит человек!
И подруга девчёнки просто сбеджала с места ДТП, хотя всё видела!!! Бросила подругу умирать на дороге, потому что понимала ответственность!!!
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 07 сентября 2013 в 14:49
это не спотолка взято, всё есть в протоколе ГИБДД с места аварии, которой свидетелем был мой друг...
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 07 сентября 2013 в 16:28
Цитата
Игорёня пишет:
Например немаловажная тема - гонки на 10 км Игнатьевского Шоссе, люди любители покататься собираются там специально что бы не гонять в городе
В ПДД понятным языком написано про максимально разрешенную скорость на всех типах дорог, какие проблемы?

Цитата
Игорёня пишет:
и народ едет в город и начинает чудить!!!
Ну это проблема этого самого "народа", который сознательно нарушает ПДД. Нарушил - будешь наказан.
Цитата
Игорёня пишет:
если посмотреть на статистику ( коль тут речь зашла об этом) Больше всего попадают в ДТП водители такси и общественного транспорта( потому что вечно спешат, и ситуации очень нелепые)
В Благовещенске больше всего попадают в ДТП такси и мотоциклисты, вот так будет честнее. И вполне закономерная статистика, что таксисты вечно торопятся, что мотоциклисты ПДД не знают нихрена (самое "топовое" нарушение - занятие одной полосы движения с автомобилем, что в принципе запрещено, даже в экзаменационных билетах эта ситуация есть)
0 0
obs
Цитировать Имя
obs, 07 сентября 2013 в 16:31
Гррь.. вам изложил все адекватно. Солидарностью с убийцей вы поставили на себе крест "НО...ехал он не сильно быстро"
0 0
obs
Цитировать Имя
obs, 07 сентября 2013 в 16:36
В итоге ваш "чемпионат" - оскорбление всех, кому не пох на гибель девушки, которая только начинала жить. И не удивляйтесь, если сдохнет кто-то из ваших. Никто не заплачет.
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 07 сентября 2013 в 21:46
Цитата
obs пишет:
В итоге ваш "чемпионат" - оскорбление всех, кому не пох на гибель девушки, которая только начинала жить. И не удивляйтесь, если сдохнет кто-то из ваших. Никто не заплачет.

Вы читали, что я писала?
мотоциклист не видел девушку, она выскочила из-за машины!!!! она перебегала проезжую часть перед близко идущей машиной...
Я не говорю, что мотоциклист не виноват! Виноваты оба и мотоциклист и девушка...это стечение обстоятельств!
НО НЕ НАДО ВСЕХ РОВНЯТЬ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ!!!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".