Сына амурского министра спорта увезли с гонок на скорой

Трасса соревнований по зимнему картингу выдалась очень сложной
12 декабря 2011, 11:08
2194 9
В минувшую субботу на благовещенском стадионе «Амур» стартовал чемпионат области по зимнему картингу. На первом его этапе за награды боролись 8 юношей, 9 юниоров и 16 взрослых гонщиков из Благовещенска, Поздеевки, а также города Вяземский Хабаровского края.

Спортсмены сражались не только с соперниками, но и с плохо подготовленной трассой. Уже после тренировочных заездов на виражах образовались глубокие рытвины и колдобины. Их прохождение для многих гонщиков, в том числе опытных и именитых, заканчивалось плачевно — падениями. В состязаниях среди юниоров эта участь постигла сына министра амурского спорта Олега Гуменюка — 15-летнего Филиппа. С диагнозом «тупая травма живота» он был доставлен на скорой помощи в больницу. К счастью, пробыл там парень недолго, уже к концу соревнований он вернулся на поле в качестве зрителя.

А позже трасса подложила свинью уже его папе. С блеском выступив в четырех заездах (три первых места и одно второе), самый старший участник чемпионата 44-летний Олег Гуменюк был одним из главных претендентов на этапное «золото» и уж точно на медаль. Увы, он не доехал даже до «бронзы». В своем заключительном заезде Олег Владимирович на последнем круге не справился с управлением карта и вылетел в сугроб, не добавив в свою копилку ни одного очка.

— Трасса очень плохая — яма на яме, — сказал мастер спорта Сергей Демиденко из Благовещенска, кстати, тоже упавший в одной из гонок. — Это, конечно же, наложило отпечаток на прошедшие соревнования. Но с другой стороны — все в одинаковых условиях.

В первенстве среди юношей, гонявших на «Пионерах», победил Павел Валуй из Благовещенска. Среди мужчин первое место занял его земляк Андрей Фоменко, а кубок за победу в споре юниоров увез в Вяземский Илья Царенко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
Кино и сцена
ТВ программа