Молодые благовещенцы обсудили проблему развития рока в Амурской области (фото)

«Талантливые, но неорганизованные рокеры — невыгодный и никому не нужный бизнес»
02 февраля 2013, 16:20
12033 45
Благовещенск, 2 февраля, portamur.ru. Вчерашний вечер в одном из местных заведений прошел в дискуссионной форме. Певцы, музыканты и просто любители рока пытались сообща разобраться, почему на амурских сценах не жаждут видеть местные команды с гитарами, а предпочитают показывать публике проверенное попсовое зрелище.

— Никому не интересен оригинальный репертуар групп, всех интересуют только каверы. Нас не пускают в нормальные залы, не дают выступать на больших площадках. Думаете, мы ничего не пытаемся сделать? Все наши начинания заворачивают, — констатировал факт один из местных музыкантов. — Все упирается в деньги. А откуда деньги у студентов? У нас даже на снятие достойной репетиционной базы не хватает. А оплатить сцену и технику тем более.

Основными причинами своего «неформата» ребята видят в традиционной несерьезности андеграундных музыкантов и отсутствии денег на достойную аппаратуру.

— Если нам и удается провести какой-нибудь концерт в одном из местных клубов, все жалуются на плохой звук и организацию, — высказала общее мнение ведущая вечера Анна Смыкова. — Надо продумать фестиваль так, чтобы все было отрежиссировано, вплоть до действий барабанщика. Также важно хорошее оформление, и все та же качественная аппаратура.

Дельный совет от старшего поколения опытных рок-музыкантов, к сожалению, собравшимся услышать не удалось. Ввиду занятости на встречу не смогли прийти представители «старой школы». Но тем не менее вечер прошел в положительном ключе, молодые рокеры высказали свои идеи, поделились мнениями и договорились организовать очередной рок-концерт, избегая привычных ошибок. 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

ОЧЕНЬ
Цитировать Имя
ОЧЕНЬ, 02 февраля 2013 в 17:00
Хочется взять и у....! Это рокеры? Это попсовое позорище!
0 0
obs
Цитировать Имя
obs, 02 февраля 2013 в 17:15
Идите в пень, деграданты. Какие вы на х* рокеры?!! Рокеры не ноют и не выглядят, как девочки
0 0
Rosa
Цитировать Имя
Rosa, 02 февраля 2013 в 19:48
Цитата
ОЧЕНЬ пишет:


Хочется взять и у....! Это рокеры? Это попсовое позорище!
Вы не правы, очень милые мальчики :)
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 03 февраля 2013 в 00:05
Мэнсон и Осборн отдыхают...
0 0
Мизантроп Сергеевич
Цитировать Имя
Мизантроп Сергеевич, 03 февраля 2013 в 01:41
"Надо продумать фестиваль так, чтобы все было отрежиссировано, вплоть до действий барабанщика"..ЧТО? Действий барабанщика? Т.е. до этого все барабанщики не репетировали ничего, приходили и спонтанно выдавали материал?! Ведущая вечера Анна Смыкова вообще хоть раз была на рок-фестивале не просто в зале зрителем?? Впечатление, что нет..а если нет, зачем ей лезть вообще "за кулисы"? Собрали на мероприятие человек 13 от силы (из них один фотограф и один журналист)), мда, как же вы собрались на фесты народ собирать, если сами собраться не можете? А олд скул по ходу просто забил на сей детский утренник))И правильно сделал..еще немного и Муравей нас всех соберет, а не детская кафешка!))
0 0
D-im
Цитировать Имя
D-im, 03 февраля 2013 в 09:48
Прикольно! Сначало преднамеренно проигнорировать мероприятие, а затем ходить на портамур срать людям на головы. Поступок, достойный настоящих олдскульных ГОВНАРЕЙ.

Вот по этому думаю за ребятами будущее городской сцены.
0 0
ОЧЕНЬ
Цитировать Имя
ОЧЕНЬ, 03 февраля 2013 в 10:08
Цитата
Rosa пишет:
Цитата
ОЧЕНЬ пишет:
Хочется взять и у....! Это рокеры? Это попсовое позорище!

Вы не правы, очень милые мальчики
Я именно это и сказал)) Очень милые мальчики
0 0
ОЧЕНЬ
Цитировать Имя
ОЧЕНЬ, 03 февраля 2013 в 10:10
Цитата
Anonymous пишет:
ОЧЕНЬ, и ты, конечно, знаешь настоящих рокеров
Знаю. Причем, совсем неважно пришли они в продлёнку или нет. Они просто настоящие рокеры
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 03 февраля 2013 в 10:13
Оче пришел пояснить за рок :D :D :D
0 0
ОЧЕНЬ
Цитировать Имя
ОЧЕНЬ, 03 февраля 2013 в 10:14
Цитата
D-im пишет:
Прикольно! Сначало преднамеренно проигнорировать мероприятие, а затем ходить на портамур срать людям на головы. Поступок, достойный настоящих олдскульных ГОВНАРЕЙ.
Вот по этому думаю за ребятами будущее городской сцены.

О да, за ними будущее. Милые мальчики завоюют сцену. Всё будет отрепетированно и коммерчески оправдано. Пипл хочет каверы - будут каверы. Пипл захочет длинные челки и черно-розовую клетку - оденем клетку.
Тухлятина. Я гляжу, Гуф в Благовещенске ещё не совсем мертв
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 03 февраля 2013 в 11:05
ОЧЕНЬ, оче, признай, что у тебя просто баттхёрт. :D :D
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 03 февраля 2013 в 11:10
Помню, приходили такие же "музыканты" на плакат сниматься.
Спрашиваю, дескать сколько песен сочинили?
Отвечают: две!
Я говорю а чо так мало то?
Говорят, вот спонсор найдётся, тогда за бабки насочиняем куеву тучу. А так нахаляву западло...
Кстати так и не заплатили за съёмку
0 0
ОЧЕНЬ
Цитировать Имя
ОЧЕНЬ, 03 февраля 2013 в 13:51
Цитата
Вован Сявчинский пишет:


ОЧЕНЬ, оче, признай, что у тебя просто баттхёрт. :D :D
Да. И что дальше?
0 0
Мизантроп Сергеевич
Цитировать Имя
Мизантроп Сергеевич, 03 февраля 2013 в 14:02
"D-im, 03.02.2013 09:48:00
Прикольно! Сначало преднамеренно проигнорировать мероприятие, а затем ходить на портамур срать людям на головы. Поступок, достойный настоящих олдскульных ГОВНАРЕЙ.

Вот по этому думаю за ребятами будущее городской сцены"...

а смысл старикам идти на мероприятие, организованное 18-летней девочкой, которая в группе никогда не играла, ни одного концерта не организовала? Идея мероприятия была провалена еще на стадии зарождения..

Вот ПОЭТОМУ (пишется слитно!), думаю, (слово "думаю" обосабливается запятыми!) за ребятами, вроде D-im, нет никакого будущего..даже для русского языка, который молодежь не способна изучить, а каком роке, городской сцене или будущем нашей страны вообще может идти речь?
0 0
D-im
Цитировать Имя
D-im, 03 февраля 2013 в 14:09
Мизантроп Сергеевич, так хочется быть самым умным, да?
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 03 февраля 2013 в 14:17
больше педокора, больше песен про суицид, больше длинных чёлок...и рок совсем умрёт
0 0
Мизантроп Сергеевич
Цитировать Имя
Мизантроп Сергеевич, 03 февраля 2013 в 14:49
"D-im, 03.02.2013 14:09:00
Мизантроп Сергеевич, так хочется быть самым умным, да?"
ахахахахахахаха!!Черт, даже добавить нечего)))Такой вопрос мог поступить только от человека с очень высоким уровнем iq )))ахахаха))Не ты ли та 18-летняя девочка-организатор?Не удивлюсь))
0 0
ОЧЕНЬ
Цитировать Имя
ОЧЕНЬ, 03 февраля 2013 в 18:58
Хочу оговориться. Мои вопли не относятся к мероприятию. О нём я не знал, на нём не был, и делать мне там нечего, ибо в силу лени я человек исключительно акапельный.
Я просто прочитал новость, увидел мысли и мечты "рокеров" и ох.... Скажем так - "и ох!"

Не знаю, превратится ли это в метание бисера, но всё-таки рискну обозначить свои позиции. Для меня рок-н-ролл всегда отличался от попсы тем, что рокеры всегда сочиняли и исполняли то, что просит их душа. Они некогда не подстраивались под то, что хавает пипл. Они презирали это. И не только в совке, но и в прекрасной Омерике. Да, тоже хочет быть богатым, бухать на гастролях и чпокать поклониц. Но он хочет, чтобы народ сходил с ума от ЕГО музыки, а не угодливо изгибает спинку: "чего изволите-с".
Рокеры, играющие каверы, потому что так хочет толпа - это не рокеры, а кабацкие лабухи.
Ваши песни не слушают? Так просто работайте, создавайте хорошие песни! Почему песни "Погранцов" до сих пор на лавочках по дворам играют? Потому что они ХОРОШИЕ. Настоящие песни. Сделайте сначала это, а потом о концертах думайте!
Площадок не хватает? Страшные трудности перед вами возникли? А вы что-нибудь слышали о "Камчатке" цоевской? Или возьмем примеры поближе - о благовещенских гаражниках слышали? Или вам, "рокерам", только глянцевые сцены подходят?
0 0
Мизантроп Сергеевич
Цитировать Имя
Мизантроп Сергеевич, 03 февраля 2013 в 19:08
ОЧЕНЬ, все верно сказал!Но есть ли смысл это объяснять людям, которые "выросли" не ан этом..все детство слушали "руки вверх" или любую другую попсу, повзрослев, поняли, что они - рокеры!!!Потрясно!!А тот факт, что рокер-человек с глубокой жизненной философией, ерунда)) Главное башней трясти на фестах и гейна навалить побольше-вот крутота!!А если за это еще и бабла заплатят, то вообще шикардос! Не удивительно, почему они "крутые рокеры" кавера стремятся играть))
0 0
Fucker
Цитировать Имя
Fucker, 03 февраля 2013 в 20:04
В интернете это все просто так получается.... А вот прийти и объяснить.... а то что вы говорите что старшее поколение забило на мероприятие, это Вы не правы, не получилось по времени, так как ни кто из них не отдал себя целиком музыке!!! Есть желание поговорить и рассказать молодому поколению как нужно - говорите когда и где! Я думаю они будут рады послушать Ваше мнение, и высказать свое!
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.