Перестала выходить газета «Московский комсомолец на Амуре»

Перестала выходить газета «Московский комсомолец на Амуре»

Редакцию распустили, вопрос с подписчиками решается
02 октября 2014, 14:10
2227 8
Амурская область, 2 октября, ИА «Порт Амур». На прошлой неделе вышел последний номер газеты «Московский комсомолец на Амуре». Со вчерашнего дня редакция перестала существовать: сотрудникам подыскали новые места работы, кто-то ушел по собственному желанию. Решается вопрос с подписчиками.

Последний номер газеты вышел 25 сентября. Причины роспуска редакции неизвестны. По неофициальной информации, подписчики получат деньги за подписку. 

«МК на Амуре» выходил непрерывно с декабря 1998 года. За это время сменилось несколько редакторов — издание выходило под началом Андрея Филоненко, Евгения Басенко, Юрия Мостославского. Последним газетой руководил Константин Макеев. Все это время «МК на Амуре» выходил в формате еженедельника (тираж более 6 000 экземпляров), в период с ноября 2010 по июль 2012 года редакция работала над ежедневными выпусками.

— Прискорбно, что проект закрывается. Это тот случай, когда финансовая составляющая побеждает, — поделился эмоциями один из экс-редакторов «МК на Амуре» Евгений Басенко.

Как сообщили в амурском управлении Роскомнадзора, заявлений о прекращении деятельности «МК на Амуре» им не поступало. Это значит, что по закону в течение года выпуск издания может возобновиться. По слухам, для газеты подыскивают нового учредителя.

Справка:

С начала 2014 года в Приамурье по разным причинам (решением суда или учредителей) прекратили деятельность 28 СМИ. Из них — 19 периодических изданий (газеты, журналы, альманахи, сборники, каталоги, справочники), 6 журналов, 5 теле- и 3 радиопрограммы. Преимущественно это издания, выходившие в Благовещенске. 

По информации областного управления Роскомнадзора, с начала года в области появилось 25 новых средств массовой информации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа