Украинские беженцы попросили добавить в их меню фрукты

Олег Кожемяко встретился с переселенцами в Прогрессе
11 сентября 2014, 09:16
2905 9
Благовещенск, 11 сентября, ИА «Порт Амур». Переселенцы из Украины, ныне живущие в пункте временного размещения в поселке Прогресс, попросили главу региона разнообразить их рацион. По их мнению, в меню не хватает фруктов. 

— Кормят хорошо. Местным властям спасибо — все у нас есть, — поделилась впечатлениями с губернатором жительница Донецкой области Елена Голубкова. 

Поселковые власти пообещали пересмотреть меню переселенцев в пункте временного размещения и добавить туда фрукты, сообщает пресс-служба Амурского правительства. 

Кроме этого беженцы попросили Олега Кожемяко помочь с устройством на работу. Например, та же Елена Голубкова сказала, что готова работать поваром в каком-либо бюджетном учреждении. 

В настоящий момент в Прогресс переселились 33 беженца из Украины. Во время переезда из соседнего государства в Приамурье одна из переселенок родила малыша. Сейчас молодую маму с ребенком поместили в поселковую больницу. Остальных беженцев разместили в пункте временного размещения, организованного на базе общежития. Готовят переселенцам в соседнем кафе. Дети переселенцев продолжили обучение в учебном заведении Прогресса. 

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа