В микрорайоне появилась новая троллейбусная остановка

В микрорайоне появилась новая троллейбусная остановка

Теперь жителям города будет легче добраться до Пенсионного фонда
10 июля 2012, 16:39
857
Благовещенск, 10 июля, portamur.ru. Новый остановочный пункт появился в маршруте благовещенских троллейбусов. Теперь «2В» и «2К» останавливаются по улице Василенко перед зданием Пенсионного фонда. Остановку оборудовали по просьбам горожан, которым ранее было неудобно до него добираться. 

Первые пассажиры рогатого средства передвижения уже смогли оценить новый остановочный пункт. Среди них — директор «Троллейбусного управления» Леонид Жаровский.

— По пассажирам видно, что они еще не привыкли к новому пункту остановки, однако скажу, что это действительно удобно для тех, кто добирается до Пенсионного фонда, — поделился впечатлениями Леонид Геннадьевич. — Пока здесь установлены лавочка, дорожный знак «Остановка общественного транспорта», хорошо оборудованы подъездные пути. 

К слову, к новой остановке не привыкли и водители транспортных средств — при повороте на улицу Василенко троллейбусы и автобусы, набирая скорость, ее проскакивают.

— За то время, что я здесь сижу — не знаю, не засекала сколько, — мимо меня прошли два или три троллейбуса и несколько автобусов, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» благовещенка Мария Кузнецова. — Раньше я садилась на остановке, которая ближе к Василенко — Воронкова. Но все-таки она далековато от Пенсионного фонда. Но, думаю, что если следующий троллейбус проедет мимо — отправлюсь туда.  

Отметим, что ближайшие остановки к Пенсионному фонду располагаются по улице Институтской и в районе пересечения улиц Василенко — Воронкова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа