В Тыгде решен вопрос с размещением погорельцев

В Тыгде решен вопрос с размещением погорельцев

Часть людей готовы принять в поселке Магдачи
20 апреля 2012, 22:28
805

Тыгда, 20 апреля, portamur.ru. В Тыгде решен вопрос с размещением людей, оставшихся в результате пожара без крова. Как сообщила руководитель пресс-центра амурского управления МЧС Раиса Копырина, в поселке организован пункт экстренной помощи погорельцам и пункт временного размещения. На место выехали психологи ведомства.

Часть селян, чьи дома были уничтожены огнем, разместят в Тыгде, часть готовы принять в поселке Магдачи. Здесь жителей Тыгды поселят в местной гостинице, железнодорожной больнице. Помощь готов оказать и лагерь «Медвежонок». Людям будет предоставлено горячее питание и питьевая вода.

Напомним, сообщение о пожаре поступило в 18:05. Из-за сильного ветра, порывы которого достигают 25 метров в секунду, огонь мгновенно распространился по поселку. Пламенем охвачены 65 домов и построек. Информацию о том, что огонь подобрался к нефтебазе в МЧС опровергают.

 — Удалось не допустить распространения огня до нефтебазы. Угрозы взрыва нет и не было. Информация, распространенная рядом СМИ о том, что был взрыв, — ложная, — заявила Раиса Копырина. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа