В Сковородинском районе вновь объявили режим ЧС

Вода подтопила дворы и дороги
23 июля 2019, 11:16
1932
В Сковородинском районе накануне вечером объявили режим ЧС. Информацию об этом в социальных сетях разместила местная администрация.

— В связи с паводковой ситуацией проведена районная КЧС под председательством главы района Алексея Прохорова. Организован подворовой обход в районе подтоплений. Организован пункт временного размещения, питание и питьевая вода. Все службы работают в усиленном режиме, — говорится в сообщении.

В настоящее время в населенном пункте составляются акты осмотра придомовых территорий и жилых помещений. Предпринимаются мероприятия по берегоукреплению и отсыпке размытых участков дорог и дамбы.

По данным районной администрации, организовано оповещение населения. Ситуация мониторится.

Напомним, что ранее в Сковородинском районе уже объявлялся режим ЧС, когда там ливневыми дождями был размыт участок федеральной трассы «Амур». В настоящее время движением там восстановлено. Кроме того, дорожники начали отсыпать объездной путь.

Накануне «Порт Амур» также сообщал о том, что возле села Невер было перекрыто движение на участке федеральной трассы. Там через проезжую часть бежала дождевая вода.

Фото: instagram.com/skovorodinskiy_rayon

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа