«Амур-2010» выстоял против лидера турнирной таблицы

Итог встречи с «Читой» — 0:0 (фото)
08 октября 2012, 19:58
2157 5
Благовещенск, 8 октября, portamur.ru. На стадионе «Амур» завершился матч 17-го тура второго дивизиона зоны «Восток» между благовещенским «Амуром-2010» и читинской «Читой». Результат встречи — 0:0.

Как и предполагалось, для «амуровцев» матч был нелегким. Гости из Забайкалья на сегодня являются лидером зонального первенства и уступать этот статус явно не желали. Хотя как выигрыш, так и ничья могли бы только укрепить их позиции.

Первый тайм прошел довольно-таки активно: было много атак и нарушений со стороны обеих команд. Здесь же нападающий соперников Павел Гаранников получил первую желтую карточку. До свистка судьи на перерыв ни одна из команд ни одного гола так и не забила — 0:0.

Шанс открыть счет появился у «Амура-2010» ближе к середине второго тайма. На 59-й минуте матча наш нападающий Яков Эрлих все-таки забивает мяч в ворота соперников, однако судья в этом голе усмотрел офсайд. Мяч не засчитан.

Дальнейшие события, развернувшиеся на поле — замены у обеих команд и удаление Гранникова (забайкальский нападающий получил второй «горчичник»), — ситуацию не меняют.

На 57-й минуте основного времени «Чита» могла открыть счет, однако наш голкипер Филиппов вовремя сориентировался. А на последней минуте добавленного времени защитник Олег Кибизов попытался пробить ворота соперников, однако мяч предательски прокатился мимо. Финальный свисток судьи — 0:0.

— Ничья в Благовещенске при такой игре — заслужили, — прокомментировал встречу главный тренер читинцев Андрей Недорезов. — Было сложно, особенно, когда удалили игрока. Но благодарю ребят за трудовую победу. Ничейный результат пойдет.

Напомним, до этой встречи турнирная таблица для обеих команд складывалась следующим образом: «Чита» по итогам 14 сыгранных матчей, имея в активе 30 очков, возглавляла турнирную таблицу, а «Амур-2010» после 15 игр с 22 очками — на четвертой.

Следующую игру наши футболисты проведут вновь на своем поле. В четверг, 11 октября, на стадионе «Амур» они примут ФК «Байкал» из Иркутска. Начало матча в 18:00.

По традиции, как и все предыдущие домашние игры в этом сезоне, этот матч в прямом эфире будут транслировать «Первый областной канал» и наш сайт в разделе «Онлайн».