На благовещенской фабрике «Зея» «взорвалась» сахарная вата

В бисквитно-вафельном цехе спасатели тушили ненастоящий пожар
06 декабря 2016, 20:33
1559 1
Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». На благовещенской фабрике «Зея» сегодня тушили условный пожар и спасали людей.

По сценарию во время производственных работ в бисквитно-вафельном цехе произошел взрыв сахарной пудры. Это привело к воспламенению оборудования.

— Персонал вызвал пожарных и пытался тушить огонь своими силами. Пожар, однако, развивался стремительно. В помещениях в этот момент находилось 40 человек, — уточнили в пресс-службе амурского управления МЧС России.

25 сотрудникам цеха удалось спастись самостоятельно, а 15 человек оказались в западне. Огонь перекинулся на помещения мармеладного цеха, отрезав пути эвакуации.

— Пожарные и спасатели эвакуировали работников с помощью автолестниц, два человека прыгнули из окон на «куб жизни» (спасательное прыжковое пожарное пневматическое устройство, предназначенное для эвакуации людей из горящих зданий и для других чрезвычайных ситуаций — прим. ред.), еще одного спасли при помощи альпинистского снаряжения, — рассказали в управлении.

В учениях участвовало более 30 человек личного состава благовещенского пожарно-спасательного гарнизона и восемь единиц техники.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа