«Амур-2010» провел заключительный матч сезона

«Амур-2010» провел заключительный матч сезона

Встреча с ФК «Чита» завершилась со счетом 0:0
02 июня 2014, 09:31
819
Чита, 2 июня, ИА «Порт Амур». Вчера благовещенский ФК «Амур-2010» провел заключительный матч сезона. Игра прошла на поле команды «Чита» и завершилась со счетом 0:0.

Как сообщил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амура» Евгений Шкилов, чтобы сохранить хоть какие-то шансы на попадание в тройку призеров, футболистам нужна была победа. Но, к сожалению, соперники довольно уверенно играли в атаке, создавали больше моментов. К тому же «амуровцам» не хватало Алана Муртазова и Ибрагима Базаева, которые этот матч пропустили, так как в предыдущей встрече с омскими футболистами из «Иртыша» были удалены с поля. 

— Хочется сказать большое спасибо нашим футболистам, которые проявили профессионализм, потому что у нас были определенные трудности в подготовке к третьему кругу. Надо отдать должное, что они восемь игр провели на достаточно высоком уровне. У нас, по большому счету, только один был срыв — в Новосибирске. А остальные игры достаточно убедительно, уверенно провели, — подвел итоги сезона Евгений Шкилов. — Также хочется сказать спасибо тем болельщикам, которые сегодня приехали в Читу из Благовещенска. Это дальняя дорога. У нас вообще болельщики достаточно много ходят на футбол и переживают за команду. Спасибо им за поддержку в наше трудное время.

На сегодня уже можно сказать, что лидером сезона стала команда «Сахалин», «Серебро» у «Читы». Судьба третьего места решится в среду, 4 июня, когда пройдут игры заключительного тура первенства. Если ФК «Смена» из Комсомольска-на-Амуре одолеет соперников из новосибирской «Сибири-2», то «бронза» сезона будет их, «Амуру-2010» достанется четвертая строчка турнирной таблицы. 

По сообщению пресс-службы ФК «Амур-2010», после игры в Чите приезжие футболисты отправились по домам без заезда в Благовещенск.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа