Амурчан ждут дождливые выходные

Амурчан ждут дождливые выходные

Прогноз погоды на 8-9 августа
07 августа 2015, 18:12
924
Благовещенск, 7 августа, ИА «Порт Амур». В предстоящие выходные в Приамурье будет тепло, воздух прогреется до +27°. При этом атмосферные фронты, проходящие через регион, спровоцируют увеличение облачности и местами кратковременные дожди, не исключены грозы.

На севере Амурской области выходные окажутся капризными. В субботу тындинцев ждет слабый дождь, днем — до +23°, в воскресенье прогнозируют малооблачную погоду. В Сковородине и Шимановске 8 августа с утра будет малооблачно, к вечеру небо затянет тучами, пойдет дождь, столбик термометра поднимется до +23°. На следующий день в этих населенных пунктах ненастье будет хозяйничать весь день. На два дня переменную облачность и кратковременные дожди прогнозируют в Зее, столбик термометра поднимется до +24°.

Непогода обоснуется завтра в Белогорске и Свободном, обещают дождь, грозы. Тот же сценарий природа готовит и 9 августа. Термометры покажут до +23°.

На юг области обрушатся проливные дожди. В Архаре и Завитинске в выходные температура воздуха достигнет отметки +24°.

В Благовещенске завтра пасмурно, временами дождь, возможна гроза. Воздух прогреется до +24°, ночью похолодает до +19°. Ветер подует с северо-востока со скоростью 5-10 метров в секунду. В воскресенье в областном центре Приамурья будет чуть прохладнее, термометры покажут +22°, но не так дождливо, как в субботу. Ветер будет дуть с северо-востока со скоростью до 9 метров в секунду. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа