Амурчан просят подать заявления на выплату детям до 16 лет

Амурчан просят подать заявления на выплату детям до 16 лет

В регионе осталось несколько тысяч семей, которые до сих пор этого не сделали
25 августа 2020, 14:09
616
Амурчанам, которые еще не оформили выплату на детей до 16 лет, необходимо подать заявление. В регионе осталось несколько тысяч семей, которые не воспользовались правом на финансовую помощь в связи с пандемией. 

Сейчас специалисты ПФР обзванивают амурчан и предлагают подать заявление на получение поддержки. Напомним, сделать это можно до 30 сентября включительно.

— К сожалению, в нашей базе есть контактные данные не всех родителей. Некоторые из них не выходят на связь, поэтому мы обращаемся к гражданам через средства массовой информации. Мы также направили письма главам районных администраций с просьбой проинформировать жителей своих муниципальных образований о скором истечении срока подачи заявления, — говорит начальник отдела социальных выплат амурского ОПФР Наталья Белякова.

Напомним, ежемесячные выплаты по пять тысяч рублей в течение трех месяцев на детей до трех лет Пенсионный фонд стал переводить с апреля, с июня — осуществляет единовременные выплаты в размере 10 тысяч на детей от 3 до 16 лет.

Кроме того, в июле право на дополнительную единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей получили родители, усыновители, опекуны и попечители детей, родившихся в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года. 

Семьи, которые еще не обращались за получением выплаты, могут это сделать до 30 сентября включительно через Портал «Госуслуг», клиентские службы ПФР или МФЦ.

Получить более подробную информацию, а также предварительно записаться на прием можно по номерам регионального колл-центра ОПФР — 8 (800) 600-02-38 (звонок бесплатный), 8 (4162) 202-400.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа