В Амурской области няню обвинили в истязании годовалого мальчика

Факт зафиксировала камера видеонаблюдения
13 мая 2022, 17:48
1605
В Амурской области няне, присматривающей за годовалым мальчиком, предъявлено обвинение в истязании ребенка. К правоохранителям обратилась мама малыша после того, как отсмотрела кадры установленной в квартире камеры видеонаблюдения. 

Как сообщает УМВД России по Амурской области, заявление от жительницы Благовещенска поступило 12 мая. Женщина заявила о том, что няня нанесла телесные повреждения ее годовалому ребенку. Факт подтвердился. В отношении 27-летней фигурантки возбудили уголовное дело. 

По версии следствия, обвиняемая оказывала услуги няни для жителей областного центра, размещая соответствующие объявления в социальных сетях. 

«С октября 2021 года она договорилась с жительницей Благовещенска о том, что будет присматривать за ее малолетним ребенком, пока та находится на работе. С марта по май 2022 года у годовалого малыша стали появляться синяки и ссадины. На вопросы матери об обстоятельствах их возникновения, няня отвечала, что ребенок плохо ходит и периодически падает, причиняя сам себе травмы. При этом мальчик, по показаниям его матери, стал показывать страх при виде няни. Женщина поставила в своей квартире камеру видеонаблюдения, которая 12 мая зафиксировала факт применения физического насилия к ее ребенку со стороны подследственной. Сразу после этого мама мальчика обратилась в правоохранительные органы», — сообщает СУ СК России по Амурской области.

При этом, на допросе женщина подтвердила только единичный случай — зафиксированный видеокамерой.

В настоящее время фигурантка уголовного дела находится под домашним арестом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа