Благовещенских детей научили правильно кричать при опасности

И объяснили, почему лучше избегать слова «помогите»
03 сентября 2022, 17:05
957

Благовещенских детей научили правильно кричать при опасности. Семинар для ребят провели волонтеры поисково-спасательного отряда «Амур». Мероприятие, которое посетили порядка полусотни детей, состоялось в Первомайском парке областной столицы. Во время акции школьникам и дошколятам объяснили, как правильно заходить в лифт или подъезд и вести себя, когда хватают за руки, а также преподали основы самообороны.

WhatsApp Image 2022-09-03 at 14.00.10.jpeg index.jpg

Главной фишкой семинара стал мастер-класс по крику. Ребят и их родителей научили правильно кричать, когда оказался в опасности. По словам волонтеров, не все люди могут кричать громко, как того требуют правила безопасности.

— Нужно кричать как можно громче. Также мы постарались проработать важные слова, которые помогут в сложной ситуации. Это такие слова, как «чужой», «отпусти», «я его не знаю». Вместе с тем, мы постарались исключить слово «помогите», поскольку дети часто используют его во время игр и оно может только навредить, — рассказала Порт Амуру руководитель ПСО «Амур».

index.jpg

Кроме того, ребят научили вести себя, когда их преследуют взрослый человек.

— Когда ты идешь между плотной застройки, везде пластиковые окна, твой крик явно никто не услышит. Поэтому мы советуем найти по дороге какой-нибудь большой камень и разбить им окно дома или машины. Родителям явно выйдет дешевле восстановить разбитое стекло, — пояснили волонтеры.

В будущем добровольцы планируют проводить подобные мероприятия на других площадках.

Фото: ПСО «Амур»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа