Амурчанам, пострадавшим от паводка, окажут бесплатную юридическую помощь

Это поможет ускорить получение выплат
25 июня 2021, 20:34
919
Амурчанам, пострадавшим от паводка, окажут бесплатную юридическую помощь. С просьбой подключиться к этой работе к уполномоченному по правам человека в регионе Наталье Кравчук обратился председатель регионального парламента Вячеслав Логинов. На встрече глава законодательного органа и омбудсмен обсудили нюансы будущего взаимодействия.

- По опыту прошлых ЧС мы понимаем, что далеко не все граждане имеют достаточные юридические познания: некоторые испытывают трудности непосредственно с заполнением документов, некоторые не знают, куда и как обращаться, и где ту или иную справку получить. Прошу вас обратить на это внимание и усилить работу в части юридического сопровождения и юридических консультаций наших жителей. Особенно там, где могут быть проблемы с тем, чтобы доказать право собственности, - сказал Вячеслав Логинов.

Спикер подчеркнул, что сегодня необходимо помочь жителям в кратчайшие сроки получить областные выплаты.

Наталья Кравчук заверила, что аппарат уполномоченного по правам человека готов приступить к этой работе. В понедельник юристы во главе с омбудсменом проведут первый прием граждан в пункте временного размещения пострадавших граждан в селе Чигири. Председатель регионального парламента также выразил намерение принять в нем участие.

Оказать содействие готовы и остальные депутаты Заксобрания: со следующей недели в депутатских приемных во всех муниципалитетах можно будет получить консультации и помощь по вопросам оформления документов.

Фото: zsamur.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа