Амурчане стали чаще болеть гриппом В

В регионе выросло число госпитализаций
31 января 2023, 09:28
1053
В Приамурье активно циркулирует грипп. За неделю в регионе выявлено 42 случая заболевания, причем 35 амурчан подхватили грипп В. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора. 

По данным ведомства, с нарастающим итогом в области зарегистрировано 793 случая лабораторно подтвержденного гриппа, в том числе 78 случаев — (АH1N1)sw, 96 — В и 619 — гриппа А. 

«В настоящем эпидсезоне заболеваемость респираторными инфекциями протекает в более тяжелых формах с развитием осложнений. Число госпитализированных на 4 неделе выросло в 78,8%. Утяжеление течения заболевания также связано с активной циркуляцией вирусов гриппа среди непривитого населения», — отметили в управлении.

В то же время в области немного снизился уровень заболеваемости ОРВИ, однако показатели остаются выше недельного эпидемического порога.

«Рост заболеваемости зарегистрирован на 7 административных территориях области. Наиболее высокие показатели заболеваемости, превышающие среднеобластной показатель и эпидемический порог, регистрируются в Благовещенске, Шимановске, Шимановском и Тындинском районах», — добавили в Роспотребнадзоре. 

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа