Амурчане смогут поставить прививки от гриппа до 30 ноября

Амурчане смогут поставить прививки от гриппа до 30 ноября

В субботу пройти вакцинацию можно будет около одного из благовещенских ТЦ
22 ноября 2019, 16:26
1602
В Приамурье продлевают срок прививочной кампании. Пройти вакцинацию от гриппа жители региона смогут до 30 ноября в поликлиниках по месту жительства. 

Кроме того, завтра акцию по иммунизации проведут в общественном месте Благовещенска. На парковке возле ТЦ «Острова» разместится мобильный медицинский комплекс, где можно будет поставить прививку. Он будет работать с 10 до 15 часов, сообщает пресс-служба областного минздрава. 

— Проводить бесплатную вакцинацию будут специалисты поликлиники в мобильном медицинском комплексе, установленном в автомобиле «КАМаЗ». Используем препарат «Ультрикс Квадри», который содержит антигены четырех актуальных штаммов вирусов гриппа. В одном из отсеков передвижной амбулатории можно будет заодно сделать флюорограмму всем, кто в течение года еще не прошел это исследование. Наш мобильный комплекс легко узнать: на его борта нанесены соответствующие надписи. Ждем всех горожан! — говорит главный врач ГАУЗ АО «Городская поликлиника №1» Наталья Сапко.

Напомним, в регион доставили дополнительно почти 18 тысяч доз вакцины. У началу ноября прививки успели поставить более 400 жителей региона.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа