В мэрии Благовещенска против «ковида» за день ревакцинировались больше сотни сотрудников

Горожане также получили прививки от гриппа
07 сентября 2022, 19:46
670
Работники администрации Благовещенска и сотрудники муниципальных предприятий присоединились к ревакцинации против COVID-19 и вакцинации против гриппа. В пресс-службе мэрии города рассказывают, что за день от коронавируса привились порядка 130 человек. Чуть меньше – 106 благовещенцев – обезопасили себя от гриппа. 

Выездную вакцинацию организовали силами городских поликлиник № 3 и № 4. Медики использовали вакцины «ГамКовидВак» и «Ультрикс Квадри».

Власти Благовещенска отмечают, что в амурской столице первым компонентом вакцины против COVID-19 привито почти 137 тысяч человек, вторым – более 129 тысяч. Охват взрослого населения законченной вакцинацией составляет 70,3%. Ревакцинировано свыше 47 тысяч горожан, это 36,6% от числа лиц, имеющих законченную вакцинацию.

В Благовещенске пройти ревакцинацию против коронавирусной инфекции и привиться против гриппа можно во всех четырех городских поликлиниках. При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Записаться можно через портал Госуслуг либо обратившись в поликлинику.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа