Амурчане стали меньше болеть. По данным управления Роспотребнадзора по Амурской области, уровень заболеваемости ОРВИ за эту неделю снизился почти на 15%. Сейчас в Приамурье зарегистрировано 2 300 случаев острых респираторных вирусных инфекций.
Львиная доля заболевших — дети до семнадцати лет. При этом чаще всего, судя по данным мониторинга, ОРВИ подхватывают дети от трех до шести лет. На них приходится почти треть от общего числа заболевших.
В то же время, в регионе продолжается бесплатная вакцинация против гриппа. Напомним, что Амурская область одной из первых в России получила вакцину, имеющую в своем составе сразу три штамма. Сделать прививку можно в районных и городских поликлиниках, а также на некоторых станциях «скорой помощи». На сегодняшний день план вакцинации выполнен почти на 30%.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
24 апреля 2023
14 марта 2023
28 февраля 2023
13 февраля 2023
18 фото
30 фото
68 фото
178 фото
58 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























