Амурчане звонят на «горячую линию», чтобы узнать о состоянии дорог и уровне рек

Амурчане звонят на «горячую линию», чтобы узнать о состоянии дорог и уровне рек

Психологи приняли уже более 1 700 обращений
14 августа 2013, 19:48
1447 3
Амурская область, 14 августа, ИА «Порт Амур». Большинство звонков на «горячую линию» МЧС связано с вопросами о состоянии дорог и уровнем рек. Кроме того, люди обращаются с просьбами эвакуировать родственников, сообщают о подтоплении подвалов и т.д. 

Всего со 2 августа психологи приняли 1 773 звонка. Только накануне, по данным амурского МЧС, поступило 226 обращений.

— Большая часть звонков — это вопросы о состоянии местных дорог, многие из которых сейчас размыты, об уровне воды в реках. Информацию по всем вопросам мы получаем от соответствующих служб, поэтому из нашего источника люди получают достоверную информацию, — рассказала психолог Центра экстренной психологической помощи Москвы Ольга Стратий. — Очень много звонков у нас от абонентов, родственники которых находятся в населенных пунктах с угрозой подтопления. Они просят эвакуировать родственников в тех случаях, когда у тех нет связи. Много звонков о подтоплении не самих домов, а подвалов. В этом случае мы сообщаем телефон ЕДДС населенного пункта. Нам звонят люди, которые по какой-то причине не получили пока достаточный ответ от тех или иных служб и находятся в состоянии эмоционального напряжения. Вот с ними мы проводим именно психологическую работу, помогаем им эмоционально справиться с ситуацией, выясняем суть проблемы и те ресурсы, которые могли бы быть привлечены к решению этой проблемы. 

Между тем благовещенцы могут обращаться по телефонам «горячей линии», открытой в городской администрации. Психологи работают по телефонам: 52-99-75; 237-568.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа