Благовещенские пожарные залили каток для ребят из реабилитационного центра «Мечта»

В подарок детям огнеборцы привезли клюшки и шайбы (фото)
29 ноября 2011, 16:44
1399 2
Сегодня, 29 ноября, в благовещенском реабилитационном центре «Мечта» начали заливать каток. Желание мальчишек и девчонок, воспитанников центра, выполнили амурские огнеборцы. С просьбой к ним обратилось руководство «Мечты». Отказать детям пожарные не смогли.

— Решили помочь тем, чем можем, поднять ребятам настроение перед новогодними праздниками, — рассказал замначальника отряда «1 ОФПС по Амурской области» Владислав Бордунов. — За один день каток залить не получится, поэтому мы продолжим работу еще и завтра.

Для ребят из «Мечты» свой собственный каток — долгожданный подарок. Сегодня в реабилитационном центре воспитывается 50 детей, большинство из них в возрасте от 7 до 15 лет. Коньки у многих ребят есть давно — подарили на прошлые новогодние праздники. А вот площадки до сих пор не было.

— Мы ходили кататься в соседний двор, иногда выезжали на стадионы, в горпарке — пояснила директор реабилитационного центра Анна Крючкова. — Правда, получалось нечасто — раз в неделю. Зато теперь у наших воспитанников будет возможность кататься часто.

Пожарные приехали к детям не с пустыми руками. Когда узнали о просьбе центра, всем благовещенским отрядом начали собирать для детей подарки. Кто-то приносил мягкие игрушки, кто-то — краски с кисточками, паззлы, кто-то скинулся деньгами. На собранные средства купили клюшки и шайбы — чтобы воспитанники «Мечты» могли создать собственную хоккейную команду.

Кроме того, сотрудники МЧС провели занятие с детьми, напомнили им о правилах безопасности в период проведения новогодних торжеств.

Кстати:

К благовещенским огнеборцам не в первый раз обращаются с просьбой залить каток. В этом году сотрудники МЧС уже помогли ребятам из школ №8 и №17.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа