Управляющие компании Благовещенска пытались соврать мэрии

Управляющие компании Благовещенска пытались соврать мэрии

42 двора в областном центре Приамурья до сих пор не привели в порядок
20 марта 2015, 17:30
1423 1
Амурская область, 20 марта, ИА «Порт Амур». Несколько благовещенских управляющих компаний предоставили управлению ЖКХ недостоверные сведения по уборке дворов. Недочеты сегодня рассмотрели в рамках расширенного заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. В виде доказательств на совещании предоставили фотографии неубранных территорий возле многоквартирных домов. 

На сегодня, по информации управляющих компаний, от снега и наледи убрали 529 дворовых территорий. При этом при проверке оказалось, что по 42 дворовым территориям предоставлены недостоверные сведения.

Так, на большей части территорий многоквартирных домов ООО «Жилкомфорт», ООО «Управдом», ООО «АВК» работа по очистке от снега не велась: на придомовых проездах наблюдаются снег, наледь, талые воды. В «управляйках» ссылаются на то, что объем работ слишком большой и они просто не успевают все убирать в сроки. А обслуживающие организации ООО «АВК» и «Техэксплуатация» и вовсе не предоставили информацию.

— Я предлагаю за такие недоработки штрафовать не саму управляющую компанию, а ее руководителя. Причем штрафы должны быть максимальными. Мы всех предупреждали, что будет непросто, — заявил заместитель мэра города Благовещенска Владимир Константинов. 

На сегодня по итогам выездных проверок исполнения «управляйками» своих прямых обязанностей управлением ЖКХ передано 18 материалов в государственную жилищную инспекцию и 2 материала в мировой суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа