Министр транспорта Приамурья: «Ситуация остается сложной, но контролируемой»

Министр транспорта Приамурья: «Ситуация остается сложной, но контролируемой»

Расчистка дорог от снега идет в пяти районах области
06 марта 2016, 12:58
1529
Амурская область, 6 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня утром в областном министерстве транспорта состоялось рабочее совещание, провел которое руководитель ведомства Андрей Тягло. Дорожники доложили министру, какие работы по устранению последствий обильного снегопада были проведены за последние несколько часов и какова текущая обстановка на амурских трассах регионального и федерального значения, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, ситуация находится на личном контроле губернатора области Александра Козлова, который в настоящее время находится в рабочей поездке в Свободненском районе.
Прохождение 5 и 6 марта юго-западного циклона с выпадением осадков в виде снега, метелью и усилением ветра амурскими дорожными службами было спрогнозировано заранее. Тем не менее сложившуюся ситуацию на дорогах специалисты называют сложной.

По сообщению Амурупрадора, накануне вечером движение было затруднено на нескольких участках дорог в Ивановском, Октябрьском и Михайловском районах. Там велись работы по очистке проезжей части от снежных переметов. Отсутствовало транспортное сообщение с населенными пунктами — Шумиловка и Петропавловка, закрывалось движение к селу Кавказ. К данным населенным пунктам маршруты были восстановлены силами дорожных организаций. Кроме того, из-за неблагоприятных погодных условий были случаи переноса регулярного автобусного сообщения на более позднее время выезда.

В настоящее время ситуация остается сложной в Михайловском, Октябрьском, Завитинском, Бурейском и Ивановском районах. В каждом районе области организовано дежурство. Для расчистки дорог регионального значения задействовано 146 единиц техники: грейдеры, погрузчики, КамАЗы, бульдозеры, комбинированные дорожные машины, тракторы.

По сообщению Александра Зеленина, основные работы на участках дорог федерального значения будут завершены в ближайшие 6 часов. Сейчас к работам привлечены 72 человека, задействовано 67 единиц различной дорожной техники.

Андрей Тягло также находится в рабочей поездке, лично контролируя ход проводимых дорожных работ. Ежечасно министру предоставляется оперативная информация по обстановке в городах и районах области, где прошли обильные осадки. Периодически проводятся рабочие совещания с определением наиболее сложных участков дорог, а также по организации мероприятий по их очистке.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа