В Благовещенске завершилась акция «Чистый город»

В Благовещенске завершилась акция «Чистый город»

Общими усилиями горожане собрали около 1400 тонн мусора
08 мая 2015, 12:49
1180 1
Благовещенск, 8 мая, ИА «Порт Амур». В Приамурье с начала весеннего этапа акции в рамках «Чистый город» на полигон твердых бытовых отходов вывезено более 1390 тонн собранного мусора. Всего провели почти 150 субботников.

В Приамурье в рамках акции «Чистый город» в уборке улиц участвовала вся область. С начала апреля субботники проводились в Райчихинске, Углегорске, Благовещенске, а также в Благовещенском, Завитинском, Зейском, Мазановском районах. А в Бурейском, Белогорском и Серышевском районах убирать территории начали еще в марте. 

Между тем на сайте ИА «Порт Амур» амурчанам мы задали вопрос «Участвуете ли вы в акции «Чистый город»? Результат опроса показал, что почти половина жителей считает, что за чистотой должны следить городские службы. 23% голосовавших свое неучастие в акции оправдали тем, что сами не мусорят. 16% жителей участвуют в субботниках всегда, и неважно, в рамках акции или просто так. И наконец, меньше всего опрошенных выходят на уборку, в зависимости от погоды и настроения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа