Благовещенцев просят высказать свое мнение о работе маршруток

Благовещенцев просят высказать свое мнение о работе маршруток

Администрация города запустила опрос
02 августа 2021, 09:00
2128 1

На сайте администрации Благовещенска горожане могут выразить свою точку зрения по поводу улучшения работы общественного транспорта. Для этого необходимо зайти на главную страницу сайта, пролистать вниз до конца и нажать на баннер с изображением автобуса в правом нижнем углу.

Как уточнили в мэрии, в настоящее время организация «Строй Инвест Проект М» разрабатывает комплексную схему организации транспортного обслуживания населения (КСОТ) Благовещенска. Мнение горожан, принявших участие в опросе, будет учтено при оптимизации маршрутной сети. Для того, чтобы сделать транспорт удобным для максимального числа благовещенцев и более точно определить их потребности, горожанам необходимо принять активное участие в опросе. На данный момент свою точку зрения выразили более 1700 человек.

​Респондентам предлагается ответить на 16 вопросов, посвященных востребованности автобусных маршрутов, уровню комфорта в общественном транспорте, удобству остановок, стоимости билета, интервалам движения автобусов, безопасности. Прохождение опроса займет не более пяти минут.

Жители областного центра также могут стать участником опроса офлайн. Анкетирование проводят волонтеры и специалисты организации «Строй Инвест Проект М» на остановочных пунктах, а также в различных точках города.

Планируется, что КСОТ в Благовещенске разработают к концу текущего года. На основе этого документа в городе будет создана новая маршрутная сеть, удобная как для пассажиров, так и для перевозчиков. Администрация Благовещенска проведет конкурсы на обслуживание маршрутов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа