Благовещенцы проголосовали за строительство нового моста через Зею в створе улицы Горького

Благовещенцы проголосовали за строительство нового моста через Зею в створе улицы Горького

Из-за накрутки голосов опрос завершился раньше
02 сентября 2013, 10:36
2822 6
Благовещенск, 2 сентября, ИА «Порт Амур». В субботу закончилось голосование за место строительства нового моста через реку Зею. По данным администрации Благовещенска, большинство горожан выбрали вариант в створе улицы Горького.

Напомним, опрос проходил на сайте городской администрации. Мнения также принимали по телефонам «горячей линии». Благовещенцам предложили четыре варианта.

За мост в районе Горького проголосовал 2 021 человек. Второй по популярности вариант — в створе Октябрьской — выбрали 1 644 человека. Значительно отстали два других варианта — в районе Моховой Пади (429 голосов) и в створе Магистральной (232 голоса).

Итоги голосования передали в министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области. Мнение горожан обещают учесть при проектировании моста.

К слову, сами проектировщики также предпочитают вариант строительства моста на Горького. По словам руководителя проекта Константина Фролова, при возведении моста на Горького потребуется минимальная реконструкция улицы, а под снос попадут всего несколько аграрных построек и одно административное здание. Так как переустройства минимальные, то и вложений потребуется минимум.

Однако часть жителей выступает резко против строительства моста на Горького. Как уже сообщало ИА «Порт Амур», во время проведения голосования на домах благовещенцев расклеивали листовки с призывами вывести в лидеры другие варианты, в том числе вариант на Октябрьской.

Между тем фактически голосование на сайте шло до 17 августа.

— Опрос пришлось остановить в связи с накруткой голосов за вариант строительства моста в створе Октябрьской. Голоса добавлялись сотнями, — сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе администрации Благовещенска. — Материалы были переданы в правоохранительные органы. Естественно, голоса мы не учитывали, но опрос на сайте пришлось остановить. Мнения жителей после 17 августа мы принимали только по телефону.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа