Жителей улицы Горького агитируют против строительства моста в их районе

На домах расклеивают листовки с призывами вывести в лидеры голосования другие варианты
20 августа 2013, 16:08
1747 3
Благовещенск, 20 августа, ИА «Порт Амур». Жителей домов на улице Горького призывают голосовать против того, чтобы в их районе располагался новый мост через реку Зею. Объявления с просьбой активизироваться и голосовать за вариант иного месторасположения конструкции, появились на нескольких домах.

Нежелание иметь под боком мост горожане объясняют «шумом машин и выхлопными газами днем и ночью». Чтобы избежать этого, автор объявления призывает своих соседей голосовать за другие варианты, предложенные проектировщиками. Напомним, это в створах улиц Октябрьской и Магистральной, а также в районе поселка Моховая Падь.

К слову, по результатам голосования на сайте горадминистрации лидирует как раз вариант возведения конструкции в створе улицы Горького. 

«Голосуйте за другие районы. Голосовать можно много раз, звонить тоже целый день», — советуют анонимные активисты. А чтобы старания были не зря, кто-то посоветовал голос отдавать за вариант, который в шаге от «горьковского» победителя: «где больше всего голосов», — гласит приписка от руки.

веб - скрин объявы про мост.jpg

Сейчас голосование за вариант размещения моста на сайте городской администрации приостановлено. Как пояснили в пресс-службе муниципалитета, по техническим причинам. Однако по-прежнему звонки принимаются по телефонам 595-618, 595-620. К первому сентября все голоса будут суммированы и подсчитаны. 

Напомним, что решение сделать обсуждение будущего моста публичным было принято во время круглого стола с участием общественников, чиновников и проектировщиков. Предполагается, что мнение горожан будет учтено при строительстве сооружения.



Фото: скриншот Instagram.

Видео: презентация четырех вариантов будущего моста.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа