День рождения Благовещенска завершит салют из 4244 залпов

День рождения Благовещенска завершит салют из 4244 залпов

Стала известна программа праздника
30 мая 2019, 19:55
3591
Уже в это воскресенье, 2 июня, Благовещенск отпразднует 163 годовщину со дня основания города. Подробной программой праздника поделилась мэрия амурской столицы в своем Инстаграм-аккаунте.

Уже в 6:00 в городе пройдет второй амурский марафон «Бег к мечте», который финиширует на площади Ленина.

С 10:00 до 11:00 в Благовещенске запланированы торжественные церемонии возложения цветов к памятным местам, а с 11:00 на главной улице города стартует традиционная велогонка.

С 12:00 до 21:00 в Городском и Первомайском парке будут организованы насыщенные праздничные программы, а в 13:00 праздничная программа «Зажги лето!» начнется и в Парке Дружбы.

Праздничные мероприятия на площади Ленина будут продолжаться с 18:00 до 20:00. Для горожан будут работать три десятка интерактивных площадок. Экскурс в историю подготовят пожарные, врачи, фотографы, художники и другие представители профессий, которые существовали и в Благовещенске XIX века. Кроме выставок горожан ждут интересные фотозоны и мастер-классы, чайные церемонии, «Модный салон», народный музей и антикварная лавка.

В это же время в центре площади Ленина будет проходить общегородской бал — здесь закружатся в танце больше 300 пар.

С 17:00 до 20:00 на набережной реки Амур развернутся различные площадки в рамках акции «25 квартал. Набережная». Горожанам обещают показы коллекций модной одежды и причесок, выступления молодежных групп, ди-джеев и участников городского творческого фестиваля «Танцуй!», а также стартует новый интерактивный проект «Народный экскурсовод».

А с 20:00 на сцене главной площади города выступят артисты Амурской областной филармонии, оркестр «Амур Джаз Бэнд» и пригашенные гости из Хабаровска — группа «Диапазон».

Завершится праздник в 21:50 масштабным десятиминутным фейерверком — за это время небо над главной площадью озарят 4244 залпа, а фронт фейерверка составит порядка 500 метров.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа