Амурская область, 3 июня, ИА «Порт Амур». В Благовещенске прошла выставка ретро-автомобилей. Вдоль улицы Островского от Ленина до Зейской расположились «Линкольны», «Кадиллаки», лимузины, старые мотоциклы, военная и пожарная техника.
Большой популярностью у горожан пользовался «Крайсер» с салоном в форме кареты. И взрослые, и дети буквально облепили машину, чтобы сделать фотографию на память. Стоит авто два миллиона рублей.
— Вместе с «Крайсером» привез на выставку два лимузина. Они стоят дешевле, по миллиону рублей каждый. Внутри всех авто есть холодильники, стереосистемы, кондиционеры, лазерные установки, которые обычно используются в клубах, — рассказал владелец машин, бизнесмен Евгений Водолеев.
Неподдельный интерес у благовещенцев вызвал зеленый «Линкольн», выпущенный в семидесятых годах.
— Это просто машина мечты! У нее большой, просторный салон, даже в современных японских машинах нет таких салонов. А для семидесятых годов это просто редкость, — поделилась благовещенка Наталья Козлова.
Еще одна «звезда» прошедшей выставки — черный ГАЗ-12. Несколько лет назад благовещенец купил его по объявлению у жителя Читы.
— Просто загорелся желанием обзавестись ретро-автомобилем, для себя, для души. В пятидесятые годы на таких автомобилях ездили люди высоких чинов, например Лаврентий Берия. В планах купить лимузин тех же годов, — рассказал участник выставки Юрий Заподовников.
Благовещенец Андрей Терещенко привез на выставку четыре мотоцикла марки «Рига», выпущенные в шестидесятых-восьмидесятых годах прошлого века. Практически все молодой человек собирал из запчастей своими руками. В планах у молодого человека создать еще два мотоцикла — «Электрон-Вятку» и «Дельту».
— Первый мотоцикл собрал три года назад. Это была «Рига-13», она 1987 года выпуска. Все мои мотоциклы когда-то были грудой запчастей. Вот запчасти на «Ригу-11» брал на металлоприемнике, иногда брал запчасти у людей бесплатно, иногда приходилось их покупать. Абсолютно все свои мотоциклы люблю. А как иначе? Я ведь собирал их своими руками, вкладывал в них душу, — рассказал Андрей Терещенко.
Несколько машин выставил в День города амурский музей МЧС. Горожанам показали, как выглядели пожарные машины в семидесятых годах прошлого века.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
15 августа 2020
58 фото
21 фото
58 фото
165 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























