Концерт ко Дню города в Благовещенске завершился салютом

С праздником амурчан поздравила группа «Кар-Мэн»
02 июня 2018, 23:21
3235 1
Праздничные мероприятия, посвященные 162-летию Благовещенска, закончились грандиозным 10-минутным фейерверком.

С 19:00 на площади имени Ленина горожан с праздником поздравляли творческие коллективы, певцы и музыканты областного центра. Следом за ними на сцену поднялась группа «Кар-Мэн». В течение часа звездные гости исполняли свои знаменитые хиты: «Лондон, гудбай», «Сан-Франциско», «Чао, бамбино» и другие. Артистам подпевала многотысячная толпа зрителей.

Напомним, выступление группы «Кар-Мэн» — подарок Благовещенску от Александра Козлова. Приезд артистов и бесплатный концерт для горожан был оплачен из внебюджетных средств.

Затем со сцены горожан с праздником поздравила мэр Благовещенска Валентина Калита. Она пожелала жителям областного центра процветания, здоровья и счастья.

Затем в ночном небе расцвели сотни ярких огоньков. В течение 10 минут над Благовещенском гремел праздничный фейерверк. Практический каждый из двух с половиной тысяч залпов был встречен криками «ура».

После праздника горожан по домам развезли автобусы, которые в честь Дня рождения Благовещенска дожидались своих пассажиров у площади имени Ленина.

Напомним, сегодня в областном центре прошел ряд мероприятий. К памятникам амурских первопроходцев возложили цветы. В Благовещенске состоялся первый марафон «Бег к мечте», в котором приняли участие более 380 человек. По самому большому в столице Приамурья подиуму прошли модели в бело-сине-красных нарядах, а на площади имени Ленина развернулись площадки с семью чудесами Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа