Дети из малообеспеченных амурских семей бесплатно отдохнут в лагерях

Дети из малообеспеченных амурских семей бесплатно отдохнут в лагерях

Путевки получат ребята в возрасте до 15 лет
29 января 2018, 18:43
1422
Амурская область, 29 января, ИА «Порт Амур». В Приамурье многодетным семьям в этом году окажут поддержку по нескольким направлениям. Так, например, для них сохранится возмещение расходов на услуги ЖКХ. А дети до 15 лет получат бесплатные путевки в лагеря отдыха.

Также ребята смогут воспользоваться правом на льготный проезд и бесплатное питание в школах. Напомним, по областному законодательству также предусмотрена и поддержка многодетных семей. Они получают выплату в размере 30% от платы за коммунальные услуги. На бесплатные лекарства по рецепту от врача на детей до 6 лет также им полагается по 4557 рублей.

Напомним, социальную поддержку многодетных семей президент России Владимир Путин сделал приоритетной задачей для правительства страны в 2018 году. При этом по регионам продолжается реализация программы поддержки многодетных семей, которая была утверждена президентом в 2008 году. Так, в Амурской области неработающим людям при рождении ребенка предоставляется пособие. Его базовый размер составляет 16350 рублей, пособие выплачивается с учетом районного коэффициента, рассказали в пресс-службе областного правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа