Губернатор области вручил 14 амурчанкам почетный знак «Материнская слава»

30 семей отметили за верность отцовскому долгу и «За жизнь и здоровье ребенка»
22 ноября 2013, 16:39
1407
Благовещенск, 22 ноября, ИА «Порт Амур». 14 жительниц Амурской области были награждены региональной наградой. Почетный знак «Материнская слава» им вручал губернатор региона Олег Кожемяко. Торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Дню матери, состоялось в Благовещенске.

«Дорогие мамы, знаю, многим из вас сегодня нелегко. Непросто воспитывать детей, работать на производстве, справляться с грузом житейских проблем. Поэтому наша задача — сделать все возможное, чтобы жизнь амурчанок стала более благополучной», — сказал губернатор области Олег Кожемяко.

Глава региона отметил, что в настоящее время в Приамурье проводится работа по усыновлению детей, передаче их в приемные семьи и под опеку. Размер единовременной выплаты при определении ребенка в семью в этом году увеличился с прежних 120 тысяч рублей до 350. На днях стартовала областная акция «Дадим дом детям!», которая находит отклик в сердцах амурчан, и в первую очередь, женщин. В результате сотни детей обретают семью. Только в этом году на воспитание в семьи устроены 538 ребятишек. 

«Женщины, воспитывающие чужих детей как своих, заменившие им родных матерей, достойны самой искренней благодарности и уважения!» — сказал Олег Кожемяко.

В рамках празднования также были награждены 30 амурских семей — «За верность отцовскому долгу» и «За жизнь и здоровье ребенка», уточнили в пресс-службе правительства Амурской области.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа