Для детских поликлиник Приамурья закупят оборудование на 126 миллионов рублей

Для детских поликлиник Приамурья закупят оборудование на 126 миллионов рублей

Это повысит качество оказания помощи малышам и подросткам
05 февраля 2019, 12:17
1130
В Приамурье для детских поликлиник будет закуплено новое оборудование на сумму в 126 миллионов рублей. Такая мера поможет значительно улучшить качество оказания медицинской помощи малышам и подросткам.

— Успешность работы любого медицинского учреждения зависит от многих факторов. Здесь важны и умения врача, который должен обладать высокой профессиональной квалификацией, и слаженное взаимодействие персонала друг с другом, и находящееся на современном уровне техническое оснащение. Сегодня нередко эффективность лечения во многом зависит от новизны медицинского оборудования: чем лучше уровень технического оснащения медучреждений, тем качественней услуги могут оказать поликлиники детям области. В 2019 году планируется закупить 72 единицы тяжелого оборудования, — отметил глава региона Василий Орлов.

По данным правительства области, в прошлом году для детских поликлиник Приамурья было закуплено медицинское оборудование и проведен капитальный ремонт более чем на 124 миллиона рублей, из них более 106 миллионов — из резервного фонда правительства РФ, еще около 19 миллионов — из бюджета региона. 

На эти средства приобрели 11 ультразвуковых диагностических аппаратов для детских поликлинических отделений в Благовещенске, для Белогорской, Зейской, Тындинской, Свободненской и Райчихинской больниц. Также приобретено три рентгеновских аппарата, одна цифровая широкоугольная ретинальная камера. 

Кроме того, в 2018 году за счет средств областного бюджета закуплено 42 единицы медицинского оборудования и проведен капитальный ремонт в 4-й детской поликлинике Благовещенска.

— При выборе облицовочных материалов мы исходили не только из соображений гигиены и безопасности, учитывался еще и эстетический аспект — нам хочется, чтобы маленьким пациентам, которые часто испытывают стресс, приходя к врачу, здесь было уютно и приятно находиться, — отметила главный врач детской городской клинической больницы Ирина Молчанова.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа