В Зее закончили долгожданный ремонт здания больницы

В Зее закончили долгожданный ремонт здания больницы

В корпус, который три года почти не использовался, переехала поликлиника
04 января 2018, 12:39
2672
Амурская область, 4 января, ИА «Порт Амур». В Зее закончили долгожданный ремонт одного из корпусов местной больницы. Здание бывшей терапии с сентября 2014 года использовалось лишь на 20 % из-за плохого состояния. Сейчас, после окончания всех работ, в него переехала взрослая поликлиника. По подсчетам медиков, разместив всю амбулаторно-поликлиническую службу в одном здании, город будет экономить более 3,5 миллионов рублей в год, пишет «Зейский вестник».

Кстати, все ремонтные работы выполнены за счет спонсорской помощи.

— Поликлиника не только сменила адрес. Произошло объединение учреждений, ранее располагавшихся в двух зданиях в разных районах города, — рассказал главный врач Зейской больницы Дмитрий Александров. Теперь поликлиника работает в полном объеме. В ближайшее время сюда же будет переведена лаборатория, что позволит освободить четыре кабинета в терапевтическом отделении.

Кроме того, идет ремонт в отделении физиотерапии и реабилитации, а скоро при поликлинике откроется амбулаторная операционная. Ведь в некоторых случаях пребывание в стационаре не требуется. После небольшого вмешательства пациент сможет, получив назначение, лечиться в дневном стационаре при поликлинике.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа