В больнице Прогресса появится новое оборудование

Медики попросили губернатора помочь с благоустройством территории
04 мая 2018, 13:26
1607 2
В больнице Прогресса появится новый рентген-кабинет. Также, по словам губернатора Александра Козлова, в ближайшее время в лечебном учреждении благоустроят прилегающую территорию. Об этом главу региона во время визита в поселок попросили работники больницы.



В ходе встречи губернатор лично проконтролировал, как исполняются поручения, данные им ранее по итогам работы «Открытого Правительства». Так, например, в 2017 году в больнице появился новый электрокардиограф, стоматологическая установка, аппарат для УЗИ и многое другое.



Также во время работы в Прогрессе губернатор осмотрел новую санитарную машину, которая позволит врачам обслуживать прилегающие населенные пункты. Еще один такой же автомобиль должен был прийти в больницу в ближайшее время, однако в учреждении пояснили, что они больше нуждаются в карете скорой помощи.



Губернатор принял решение направить новый санитарный автомобиль в другую больницу, и дал поручение министру здравоохранения в кратчайшие сроки обеспечить больницу Прогресса необходимым транспортом, рассказали в пресс-службе правительства Приамурья.



— К сожалению, иногда мы сталкиваемся с тем, что отчеты на бумаге расходятся с действительностью. Для того, чтобы этого избежать или исправить, я лично контролирую исполнение всех поручений. Когда здесь установят новое оборудование в рентген кабинет, мы его также проверим. При этом стоит отметить, что большинство проблемных вопросов решается качественно. Так, в больнице Прогресса постепенно снижается кредиторская задолженность, приобретается новое необходимое оборудование. Сегодня работники учреждения обратили мое внимание на плохое состояние прилегающей территории больницы. Мы постараемся оперативно решить и этот вопрос, — отметил Александр Козлов.



Кроме того, на встрече замминистра здравоохранения Евгения Жарновникова опровергла слухи о том, что в Прогрессе сократят хирургическую службу. Сейчас в больнице работает только один хирург, поэтому часть пациентов получают помощь в Райчихинске. Но как только в учреждении начнет работать второй специалист, всю необходимую помощь жители поселка будут получать на базе местной больницы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа